В Германии ужесточат штрафы за некоторые правонарушения. Новые правила вступят в силу еще в этом году

Правительство Германии одобрило проект поправки к Постановлению о дорожном движении (StVO) Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI). В результате в так называемый «Каталог штрафов» (Bußgeldkatalogue) был внесен ряд изменений.

По предложению главы ведомства Андреаса Шойера, в Германии будут наказывать не только за несоздание коридора жизни, но и его использование для выезда из пробки. Размеры штрафов будут одинаковыми для обоих этих правонарушений, в зависимости от их последствий (от 200 до 320 евро).

В октябре 2017 г. немцы ужесточили наказания за отсутствие создания коридора жизни. Раньше законы предусматривали штраф за это нарушение в размере всего 20 евро. В настоящее время суммы штрафов составляют от 200 до 320 евро в зависимости от последствий правонарушения.

За само отсутствие создания коридора в Германии угрожает штраф в размере 200 евро и 2 штрафных балла.

За отсутствие создания коридора жизни, которое приведет к блокированию транспортного средства аварийно-спасательных служб, в Германии можно получить штраф в размере 240 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

За отсутствие создания коридора жизни, которое ведет к угрозе для здоровья или жизни, например, пожарника или пострадавшего, можно получить штраф в размере 280 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

За отсутствие создания коридора жизни, которое приведет к повреждению имущества, можно получить штраф в размере 320 евро, 2 штрафных балла и запрет на вождение транспортных средств на срок 1 месяца.

Кроме того, с 30 мая 2017 г. блокирование спасательного коридора может угрожать уголовными последствиями. За умышленное воспрепятствование оказанию помощи пострадавшим грозит лишение свободы до 1 года (§ 323c немецкого Уголовного кодекса – StGB).

Как сообщают немецкие СМИ, поправка ввела новое положение, требующее, чтобы водители транспортных средств массой свыше 3,5 тонн, поворачивающих в населенных пунктах, двигались со скоростью, равной скорости пешехода. Несоблюдение этого правила влечет за собой штраф в размере 70 евро и 1 штрафного балла.

Кроме того, Министерство транспорта ввело штраф за отключение системы помощи при экстренном торможении. Его сумма составит 100 евро.

Появляются также новые знаки, например, начало велосипедной зоны. Максимальная скорость легковых и грузовых автомобилей в ней составит 30 км/ч.

На дорогах также появятся новые знаки запрета на обгон автомобилями одноколейных транспортных средств (например, велосипедов или скутеров).

Кроме того, штрафы за парковку на тротуаре и велосипедной дорожке увеличится с 20 евро до 55-100 евро (и 1 штрафной балл). Поправка также вводит штраф за самовольную парковку электромобиля (55 евро) и увеличивает штраф за неуполномоченную парковку автомобиля в месте, предназначенном для инвалидов (с 35 до 55 евро). Размер штрафа за парковку перед въездом или на въезде в пожарную часть также увеличится с 35 до 55 евро.

Источник информации: trans.INFO  www.trans.info



18 ноя 2019, 10:58

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста