Белорусская транспортная неделя – 2019 начала работу

1 октября 2019 г. состоялось открытие Белорусской транспортной недели. В торжественной церемонии приняли участие Заместитель Премьер-Министра Беларуси Владимир Кухарев, первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович, а также Министр сообщения Латвии Талис Линкайтс, Министр транспорта и связи Литвы Ярослав Наркевич и зампредседателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

Каждый из представителей выступил с приветственным словом. В частности, Алексей Ляхнович отметил:

«Приятно видеть, что интерес к проводимым мероприятиям у отечественных и зарубежных специалистов возрастает. И мы все больше убеждаемся в том, что в современном мире с его тенденцией глобализации транспорт и логистика стали важнейшими механизмами продвижения товаров и услуг на отечественный и мировой рынок».

С каждым годом в сферу транспорта вовлекается все больше трудовых и материальных ресурсов. При этом возрастают доходы от транспортно-логистической деятельности, что подчеркивает актуальность развития этих направлений.

«Уверен, что мероприятия Белорусской транспортной недели будут направлены на дальнейшее укрепление партнерских связей и проведение скоординированных действий по реализации стратегий развития транспортных комплексов наших стран» - заключил первый замминистра транспорта и коммуникаций Беларуси.

По окончанию церемонии открытия Алексей Ляхнович пообщался с представителями СМИ.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь  www.mintrans.gov.by



02 окт 2019, 09:11

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста