Министр транспорта принимает участие в заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств-членов ЕАЭС

30 сентября 2019 г. состоялось 2-е заседания Совета руководителей уполномоченных органов в области транспорта государств-членов Евразийского экономического союза в г. Ереван. В нем принял участие Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Авраменко.

Повесткой дня стали вопросы о ходе исполнения «дорожных карт» по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2018-2020 годы. А также о подготовке предложений по направлениям развития сферы транспорта для включения в проект плана «дорожных карт» по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики государств-членов ЕАЭС на 2021-2023 годы. 

Кроме того, обсуждался вопрос реализации Программы каботажных автомобильных перевозок грузов и предложения для включения в проект Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

В заключении стороны договорились провести 3-е заседание Совета руководителей 20 ноября 2019 года в г. Москве в рамках Международного форума «Транспортная неделя – 2019».

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



01 окт 2019, 09:39

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста