Состоялась рабочая встреча с Послом Великобритании в Беларуси

26 июля 2019 г. состоялась рабочая встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексея Авраменко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Республике Беларусь Фионной Гибб.

В ходе переговоров стороны обсудили ход реализации проекта СNRG.

Также Министр отметил:

«Завершена наша многолетняя работа по согласованию и подписанию Соглашения о международных автомобильных перевозках. На данный момент документ проходит процедуру ратификации». Глава транспортного ведомства подчеркнул, что активно продолжается работа и с европейскими банками, в частности, ЕБРР - завершается проект по реконструкции автодороги Р-80.

Министр выразил заинтересованность Беларуси в развитии взаимодействия в сфере дорожной безопасности (реализации совместных проектов по снижению аварийности и повышению безопасности на автомобильных дорогах за счет внедрения новых технических средств организации дорожного движения).

Также Алексей Авраменко проинформировал, что в Беларуси создан благотворительный фонд в области дорожной безопасности, данная инициатива нашла отражение в совместном Меморандуме. Кроме того, создан медицинский центр для оказания помощи и реабилитации граждан, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на базе ГУ «Республиканский клинический госпиталь инвалидов ВОВ в г.п. Боровляны».

В свою очередь Фионна Гибб поинтересовалась продвижением проекта реконструкции и техническому обслуживанию объекта «Автомобильная дорога М-10 граница Российской Федерации (Селище) - Гомель - Кобрин» на принципах ГЧП и отметила плодотворное сотрудничество с Минтрансом Беларуси, выразив надежду, на продолжение сложившихся позитивных тенденций работы с посольством и впредь.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



29 июл 2019, 10:23

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста