Открыто движение по четырем полосам на автомобильной дороге М-6/Е 28 Минск-Гродно

10 июня 2019 года открыто движение по четырем полосам на участке автомобильной дороги М-6/Е 28 Минск – Гродно – граница Республики Польша (Брузги) с 130,4 километра по 197,7 километр.

Открытый для движения участок четырехполосной магистрали длинной 67,3 километра связывает между собой 3 района Гродненской области: Ивьевский, Лидский и Щучинский.

На разделительной полосе дороги для предотвращения лобовых столкновений установлено бетонное ограждение на протяженности более 54 км. На всем протяжении открываемого участка уложено более 470 тыс. тонн асфальтобетона и устроено около 40 тысяч погонных метров металлического барьерного ограждения. Реконструированы 14 мостовых сооружений и 4 транспортные развязки в разных уровнях.

Построены вновь и реконструированы 31 автобусная остановка, 3 площадки отдыха и 1 теплое благоустроенное санитарное сооружение.

После открытия движения по четырем полосам для гостей и участников II Европейских игр созданы комфортные условия для движения в направлении мест проведения спортивных соревнований.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



13 июн 2019, 12:33

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста