Министр совершил рабочую поездку в Брестскую область

4 апреля Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко совершил рабочую поездку в Пинск, где провел ряд мероприятий и посетил профильные предприятия речного транспорта, расположенные в городе. 

В ходе рабочей поездки Алексей Авраменко встретился с трудовым коллективом РУЭСП «Днепробугводпуть», где провел единый день информирования, а также вручил работникам Почетную грамоту Совета Министров Республики Беларусь и Почетные грамоты Минтранса за многолетний добросовестных труды, большой личный вклад в успешное выполнение работ по реконструкции автомобильного моста через р.Припять в Житковичском районе.
  
Также Министр ознакомился с ходом реконструкции моста через р. Пина на км 95,196 автомобильной дороги Р-6 Ивацевичи – Пинск – Столин» и провел заседание штаба по координации реконструкции объекта, в котором приняли участие руководители местной власти, организации заказчика и подрядчика.
 
Обсудили ряд организационно-технических вопросов, связанных с реконструкцией моста: график ввода и работы наплавного моста, организацию движения автомобильного и речного транспорта, технологические аспекты производства работ и планируемые проектные решения обновления гидротехнического сооружения. Также обсудили режим работы наплавного моста на случай возникновения чрезвычайных и экстренных ситуаций. Министр поручил речникам предусмотреть для таких случаев экстренное сведение наплавного моста для быстрого возобновления движения автомобильного транспорта, а также совместно с дорожниками проработать возможность резервного путевого сообщения.
 
В завершении встречи Алексей Авраменко пообщался с журналистами, где рассказал, что основные проектные решения по реконструкции моста уже приняты, сейчас идет доработка отдельных элементов и конструкций. Наплавной мост будет задействован 15 апреля, тогда же закроется движение через мост, а строители начнут разбирать «пролеты».
 
Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by


08 апр 2019, 11:00

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста