Правила движения по платным автодорогам Беларуси в период II Европейских игр в 2019 году изменится

В соответствии с подпунктом 2.12 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 24 июля 2018 г. № 292 «О мерах по подготовке и проведению II Европейских игр 2019 года», с 10 июня по 10 июля 2019 г. освобождаются от платы за проезд по платным автодорогам Беларуси пользователи платной автомобильной дороги, использующие транспортные средства с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны и буксируемые ими прицепы.

Пользование платной автомобильной дорогой в данный период для указанной категории транспортных средств осуществляется без заключения договора пользования платной автомобильной дорогой, регистрации транспортного средства в системе BelToll и установки на транспортное средство устройства электронной оплаты.

Однако уже с 00:00 11 июля 2019 г. движение по платным дорогам Беларуси должно осуществляться в обычном режиме, то есть обязательства по оплате с этого времени распространяются на следующие категории: 
– транспортные средства с технически допустимой общей массой более 3,5 тонн; 
– транспортные средства с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн, зарегистрированные за пределами Евразийского экономического союза (Беларусь, Россия, Казахстан, Кыргызстан и Армения).

Источник информации: BelToll www.beltoll.by



10 сен 2018, 10:18

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста