Министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак 6 июля совершил рабочую поездку в г.Смоленск

6 июля 2018 года состоялось заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Смоленской области под председательством Министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака и заместителя Губернатора Смоленской области Ростислава Ровбеля. 

В заседании приняли участие представители республиканских и региональных органов государственного управления, концернов, предприятий и организаций Республики Беларусь и Смоленской области Российской Федерации. 
 
В ходе мероприятия стороны рассмотрели вопросы о привлечении подрядчиков и финансовых партнеров из Республики Беларусь для завершения строительства недостроенных объектов Смоленской области, расширении взаимодействия между Смоленской областью и Республикой Беларусь по выращиванию и переработке льна, в том числе в части производства и использования льноуборочной техники, кооперации в области промышленности. 
 
Также обсуждались вопросы использования международного аэропорта «Витебск» для организации авиаперевозок граждан Российской Федерации и Республики Беларусь в города Краснодарского края РФ, город Санкт-Петербург (и другие города России) и организации прямого железнодорожного сообщения между городами Витебска и Смоленска. 
 
Кроме того, состоялась рабочая встреча Министра транспорта и коммуникаций Анатолия Сивака с Губернатором Смоленской области Алексеем Островским в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. Обе стороны убеждены, что достигнутые решения позволят в текущем и последующих годах реализовать в полной мере имеющийся потенциал в промышленной, сельскохозяйственной, строительной и транспортной сферах. 
 
Справочно: В 2017 году товарооборот Республики Беларусь в торговле товарами со Смоленской областью составил более 4,1 миллиарда долларов США или 113,7% к уровню 2016 года. 
Тенденция роста товарооборота сохранилась и в первом квартале 2018 года. Так, за январь-март 2018 года товарооборот составил более 1,1 миллиарда долларов США или 100,6% к аналогичному периоду прошлого года.
 


09 июл 2018, 13:54

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста