Положение о конкурсе «Экспедитор года»

Положение

О конкурсе «Экспедитор года»

 

1.Введение

 

Номинации транспортно-экспедиционным и логистическим компаниям за достижение в развитии индустрии транспортного бизнеса Республики Беларусь были учреждены по инициативе журнала «Компас экспедитора и перевозчика» в 2000 г.

Приз-статуэтка, символизирующая особенности работы экспедитора.

Цель награждений: поощрять компании транспортно-экспедиторского и логистического бизнеса за вклад в экономику Республики Беларусь, инвестиции, внедрение новой техники и технологий, повышать привлекательность транспортных компаний Республики Беларусь на международном рынке, чествовать работающих в этой сфере людей, создающих основу экономики страны.


2. Цели номинаций

 

2.1. Укреплять имидж Республики Беларусь как транзитного государства.

2.2. Публично оценивать достижения транспортно-экспедиторского и логистического бизнеса Беларуси.

2.3. Поощрять компании транспортно-экспедиторского и логистического бизнеса Беларуси за их вклад  в экономику государства и её процветание.

2.4. Оценивать достижения людей, работающих в транспортно-экспедиторском и логистическом бизнесе Беларуси.

 

3. Список номинаций

 

Ежегодно определяется решением Правления по предоставлению дирекции  Ассоциации

 

4. Правила присуждения номинаций

 

Заявки от предприятий должны быть поданы в БАМЭ до 1 февраля.

Заявки сопровождаются характеристикой претендента лауреата в каждой номинации Конкурса, причины выдвижения только этого кандидата и подробности особых достижений профессионального рода.

Заявка подписывается руководителем предприятия, что подтверждает согласие руководителя на участия этого предприятия в конкурсе, а также факт ознакомления руководителя предприятия с условиями и процедурами Конкурса.

Кандидатов на номинацию выдвигает Правление БАМЭ ежегодно до 20 февраля.

 

5. Критерии выдвижения кандидатов на номинации.


Предлагая кандидатов в номинанты, члены Правления Ассоциации могут руководствоваться следующими критериями оценки с указанием за какие из них выдвигается номинант:


Профессионализм; Современность; Прибыльность; Демократичность; Экономичность; Новаторство; Безопасность; Технологичность; Инвестиции; Экспансия.

 

6. Состав комиссии по оценке номинантов

 

6.1. Правление Ассоциации «БАМЭ» –15 человек.

6.2. Редакция журнала «КЭиП» - 1 представитель.

 

7. Публичное представление номинантов общественности.

 

После выдвижения номинантов на призы конкурса «Экспедитор года» соискатели публично представляют себя на свои средства в следующих информационных источниках:

-   на веб-сайте Ассоциации «БАМЭ»

-   в информационно-аналитическом журнале «Компас экспедитора и перевозчика»

-   в справочнике экспедитора и перевозчика FORWARDER

 

8. Порядок голосования

 

Правление Ассоциации голосует за одного из трёх предложенных номинантов на каждую номинацию, заполняя бюллетени для голосования (голосование тайное).

По предложению председателя до голосования члены Правления могут представлять свои комментарии по тому или иному номинанту.

Подсчитывает голоса и протоколирует результаты голосования представитель дирекции Ассоциации.

После суммирования результатов составляется протокол голосования, под которым подписывается председатель и секретарь Правления.

 

9. Награждение

 

Избранные Правлением лауреаты награждаются статуэтками и почётными дипломами. Номинанты награждаются дипломами номинантов.

Церемония награждения проводится на ежегодном отчётном собрании ассоциации БАМЭ.

Для организации мероприятий, связанных с проведением конкурса «Экспедитор года» приглашаются спонсоры. Логотипы организаций спонсоров будут помещены на дипломах, вручаемых победителям конкурса.

Названия организаций-спонсоров будут оглашаться перед началом церемонии будут помещены на дипломах, вручаемых победителям конкурса.

Названия организаций-спонсоров будут оглашаться перед началом церемонии вручения наград.

Рекламно-информационные материалы организаций-спонсоров будут размещаться в журнале «Компас экспедитора и перевозчика» безвоздмездно.

 



12 окт 2011, 15:31

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста