Беларусь и Латвия будут развивать грузовые перевозки ускоренными поездами

Белорусская железная дорога и Латвийская железная дорога подписали меморандум о сотрудничестве по развитию грузовых перевозок ускоренными поездами в сообщении Беларусь-Латвия

Стороны договорились принимать совместные меры по развитию грузовых перевозок ускоренными поездами Минск-Рига из Беларуси и обратно под брендом "Грузовой экспресс-поезд "Минск-Рига", создавать условия для его функционирования. Документом предусмотрена координация взаимодействия с грузополучателями, грузоотправителями, экспедиторскими и стивидорными компаниями и другими участниками рынка транспортных услуг.

Первый поезд планируется организовать до конца 2017 года.

В состав данного поезда будут включаться грузы в контейнерах, следующих в рамках проекта "Экономический пояс Шелкового пути" в сообщении Китай-ЕС-Китай в направлении Латвии.

Также  было подписано соглашение о сотрудничестве между БЖД и Белорусским государственным университетом транспорта (БелГУТ). Документ предусматривает развитие системы долгосрочных партнерских отношений в области научно-исследовательской, опытно-конструкторской и инновационной деятельности, повышения качества подготовки и переподготовки кадров, проведения испытания продукции железнодорожного транспорта в учебно-полевом центре БелГУТ.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



05 окт 2017, 10:25

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста