Представительские расходы

Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь представило разъяснения по вопросу включения представительских расходов в состав затрат по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемых при налогообложении.

В состав представительских расходов могут быть включены: проживание в гостиницах; питание (завтрак, обед, ужин, кофе-паузы); транспортные услуги; проведение официального приема лиц, участвующих в представительских мероприятиях; культурные мероприятия; оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате организации; приобретение и (или) изготовление сувениров, продукции с символикой своего предприятия, цветов для лиц, участвующих в представительских мероприятиях; аренда помещения для проведения представительских мероприятий.

Вышеуказанный перечень представительских расходов не является исчерпывающим, в него могут быть включены и иные обоснованные и документально подтвержденные расходы.

Текст разъяснения доступен на сайте МНС по ссылке http://www.nalog.gov.by/ru/razjasnenija_ru/view/pismo-ministerstva-po-nalogam-i-sboram-respubliki-belarus-ot-11072017-2-2-10-01238-o-predstavitelskix-26631/

Источник информации: Центр «БАМЭ-Экспедитор» www.baif.by

 



19 июл 2017, 09:55

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста