Тяжеловесные перевозки в Крыму ограничат

С 1 июля на региональных и межмуниципальных автодорогах Крыма вводится временный порядок проезда некоторых видов тяжеловесного транспорта.

Подобные ограничения традиционно вводятся летом на территории России с целью обеспечения сохранности дорожного покрытия. Ограничение движения будет действовать на региональных дорогах Крыма с 1 июля по 30 сентября 2017 года с 10 ч утра до 10 ч вечера и только в те дни, когда воздух прогреется до температуры свыше 32 градусов.

Как уточнил министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков, данное решение не распространяется на международные перевозки грузов, доставку пассажиров большими автобусами, а также – транспортировки продуктов, топлива, удобрений, почтовых грузов и перемещения дорожно-строительной техники. Именно поэтому речь идет не о запрете, а именно об ограничении перемещений тяжеловесных машин.

Для выполнения тяжеловесных рейсов требуется получить специальное разрешение. Контроль за соблюдением установленного порядка поручен МВД по Республике Крым и Крымскому МУГАДН Ространснадзора.
 
Источник информации: РЖД-Партнер www.rzd-partner.ru



15 июн 2017, 09:32

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста