Дорожная обстановка в онлайн-режиме

Специалисты РУП «Белдорцентр» обновили дизайн раздела «Оперативная информация о дорожных условиях» на сайте Инфоцентра дорожного хозяйства. Напомним, что здесь пользователи могут ознакомиться с реальной дорожной обстановкой (фотоизображения, температура воздуха и покрытия, вид осадков, влажность, видимость, состояние покрытия дороги) на основе данных с 97 ДИС, установленных на республиканских автомобильных дорогах практически равномерно по всей территории республики.

Раздел доступен по адресу http://i.centr.by/inforoads/dises , на сайте Министерства транспорта и коммуникаций по ссылке «Погода на дорогах», некоторых других популярных интернет-ресурсах.

Из видимых изменений – современный дизайн и более наглядная информация о температуре воздуха и погодных условиях в той или иной местности. Подробная информация с каждой дорожно-измерительной станции доступна по клику мыши на карте.

Изменилась и картографическая основа – карту республики теперь можно увеличить либо уменьшить до необходимого масштаба. Дороги республиканского и местного значения, улицы населенных пунктов, особенности ландшафта – все это доступно в наглядном виде с высокой степенью детализации.

Кроме того, отныне стало проще получить данные с конкретной ДИС – их список в алфавитном порядке можно прокрутить в левой части страницы.

Некоторое время пользователям будет доступной и старая версия раздела по адресу http://i.centr.by/inforoads_old.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



25 янв 2017, 10:29

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста