Россия и Босния и Герцеговина согласовали предварительный контингент разрешений на международные автоперевозки на 2017 год

2-13 декабря в Сараево представители транспортных ведомств России и Боснии и Герцеговины в рамках заседания Смешанной комиссии в области перевозок грузов и пассажиров автомобильным транспортом обсудили торгово-экономическое сотрудничество в сфере автоперевозок.

Российскую делегацию возглавил директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России Алексей Бакирей, делегацию Боснии и Герцеговины – директор Департамента автомобильного и железнодорожного транспорта Министерства коммуникаций и транспорта Дарио Бушич.

В ходе переговоров стороны согласились установить на 2017 год предварительный обмен разрешениями в количестве 2 500 штук – на двусторонние и транзитные перевозки грузов. При этом представители двух стран подтвердили, что в случае необходимости согласованный контингент можно будет увеличить. Стоит подчеркнуть, что данный контингент увеличился в 10 раз по сравнению с количеством разрешений, согласованным в 2004 году.

В ходе рабочей встречи также обсуждалась ситуация с пассажирскими перевозками между странами. В ближайшее время российская сторона направит боснийско-герцеговинской стороне предложения по форме списка пассажиров для выполнения нерегулярных пассажирских перевозок.

Источник информации:Министерство транспорта Российской Федерации http://mintrans.ru



14 дек 2016, 09:57

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста