На сайте Центра «БАМЭ-Экспедитор» PDF-версия 5-го номера журнала «Компас экспедитора и перевозчика»

По ссылкам https://yadi.sk/i/kCsIj_bd32JdLh и http://www.baif.by/zhurnal-kompas-ekspeditora-i-perevozchika-/ доступна PDF-версия 5-го номера (сентябрь/октябрь 2016) журнала «Компас экспедитора и перевозчика».

В номере опубликован подробный обзор деловых мероприятий Белорусской транспортной недели, проходившей в Минске с 4 по 6 октября:

Один пояс – один путь (конференция «Роль китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень» в развитии белорусской транспортно-логистический системы»);

Делай глобально, думай – локально (круглый стол по актуальным вопросам логистики и развитию транзитного потенциала);

На общем рынке ЕАЭС (конференция «Состояние и перспективы развития грузовых перевозок»);

Теория нуждается в практике (круглый стол «Кадровый потенциал транспортного комплекса и логистической системы Беларуси»);

IT в логистике (семинар «Информационное обеспечение управления интегрированными цепочками поставок»);

Быстро, с комфортом и недорого (конференция «Состояние и перспективы развития пассажирских перевозок в Республике Беларусь»);

Лимитирующие элементы безопасности (семинар по безопасности транспортной деятельности).

Также в этом выпуске:

Выставление ЭСЧФ при осуществлении транспортно-экспедиционной деятельности. Разъяснение Министерства по налогам и сборам Беларуси по актуальным вопросам, связанным с выставлением (направлением) электронного счета-фактуры при осуществлении транспортно-экспедиционной деятельности и при экспорте товаров.

Новая форма ТТН-1 и ТН-2. Комментарий к постановлению Министерства финансов от 30.06.2016 г. № 58 о введении новых форм товарно-транспортной (ТТН-1) и товарной (ТН-2) накладных.

Защита прошла успешно. Ассоциация «БАМЭ» совместно с Центром «БАМЭ-Экспедитор» в рамках 55-го Всемирного Конгресса FIATA успешно защитила обновленную программу по стандартам FIATA Supply Chain Management («Управление цепями поставок»). Программа одобрена Консультативным Советом профессионального обучения ABVT FIATA сроком на четыре года.

В пути с МДП. Система МДП – не единственная в своем роде, и перевозчики при транзите грузов пользуются не только TIR Carnet. Но во всех ли случаях выбор бывает аргументированным?

Не через, а без барьеров. О том, как происходит автоматизация на таможне, чем она хороша и что еще только предстоит сделать шла речь на тематической конференции в Государственном таможенном комитете.

Таможенный кодекс Евросоюза. Информация МСАТ (IRU) об основных аспектах положений Таможенного кодекса Евросоюза (ТК ЕС), вступившего в действие 01.05.2016 г., которые оказывают влияние на международные автомобильные перевозки.

Автобусный салон Busworld Russia. Фоторепортаж с международного автобусного салона Busworld Russia powered by Autotrans, проходившего 25-27 октября в Москве.

***

PDF-версии №№ 1 (январь-февраль), 2 (март-апрель), 3 (май-июнь), 4 (июль-август) журнала «Компас экспедитора и перевозчика» за текущий год размещены по ссылкам

http://www.baif.by/zhurnal-kompas-ekspeditora-i-perevozchika-/

https://yadi.sk/i/kHoVfRsrqoJBH

https://yadi.sk/i/iHRZkrRcsDSnJ

https://yadi.sk/i/mJcmuTNowcMSP

Источник информации: Центр «БАМЭ-Экспедитор» www.baif.by



06 дек 2016, 11:07

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста