В Петербурге может быть создан логистический центр китайской Alibaba Group

Рабочая группа при правительстве Петербурга по привлечению инвестиций из Китайской Народной Республики в экономику города начала свою работу, власти рассмотрели возможность создания на территории города логического центра, распределяющего товары, приобретенные в интернет-магазинах Китая. Об этом сообщила пресс-служба аппарата вице-губернатора Игоря Албина.

"29 ноября в Смольном под председательством вице- губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось первое заседание Межведомственной рабочей группы по координации вопросов, связанных с привлечением инвестиций из Китайской Народной Республики в экономику Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.
Первым проектом, который рассмотрела группа, стал проект по продвижению на российский рынок китайской компании Alibaba Group, работающей в сфере интернет- коммерции. "Пилотный проект подразумевает создание на территории Санкт-Петербурга логистического центра по аккумулированию и распределению по всей европейской части Российской Федерации товаров, приобретенных гражданами России в интернет-магазинах КНР", - уточняется в сообщении. По мнению вице-президента по развитию компании "Инкоу Порт Нетворк Текнолоджи Ко" Чжоу Яна, проект имеет потенциал в рамках транспортно-логистического узла Петербурга.
Кроме того, группа также будет рассматривать вопросы продвижения петербургских предприятий на китайский рынок. "Мы хотим получить доступ к китайскому рынку сбыта для петербургских товаров и услуг. Это будет встречным процессом при вхождении китайских компаний на рынок Санкт- Петербурга и Северо-Запада", - цитирует пресс-служба вице- губернатора Албина.
Ранее сообщалось, что петербургские предприниматели будут экспортировать в Китай молоко и мясо, соответствующее соглашение было подписано в июне в рамках первого Российско- китайского делового форума в Петербурге.

Источник информации: «РЖД-Партнер» www.rzd-partner.ru



30 ноя 2016, 09:50

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста