Укрепление деловых контактов

По инициативе Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» состоялась встреча генерального директора Е.А. Ильиной и заместителя генерального директора ЗАО «Чайна Мерчантс СиЭйчЭн-БиЭлАр Коммерческая и Логистическая Компания» Юй Минхуа. В переговорах приняли участие директор Центра «БАМЭ-Экспедитор» В.В. Канунников, заведующий кафедрой логистики Института бизнеса и менеджмента технологий Белгосуниверситета А.Д. Молокович, представители ОАО «Белмагистральавтотранс» и Группы компаний Трансконсалт.

Вначале Юй Минхуа рассказал о перспективах развития индустриального парка «Великий камень» в рамках стратегии «Один пояс – один путь». Е.А. Ильина обозначила основные направления деятельности некоммерческого профессионального объединения. Представляя участие Ассоциации «БАМЭ» в международных совместных с Евросоюзом проектах, она, в частности, обратила внимание на возможность партнерства китайской стороны в разработке проекта приграничного сотрудничества Беларуси, Латвии и Литвы.

– В решении задач, которые стоят перед нашей профильной ассоциацией по дальнейшему развитию логистики и повышению транзитной привлекательности Беларуси, мы можем найти точки соприкосновения, определить позиции взаимной поддержки, партнерства и сотрудничества, – обратила внимание собеседника Е.А. Ильина. – Это таможенные процедуры, сокращение сроков доставки экспортных грузов, упрощение документального оформления. Также предлагаем взаимодействие с ведущими компаниями – членами Ассоциации «БАМЭ», которые имеют значительный опыт в развитии логистики. Они могут оказать вам содействие в работе на территории Беларуси. В свою очередь, опираясь на ваш опыт в развитии логистики, почерпнуть для себя полезные концепции и решения. На базе нашего учреждения образования Центра «БАМЭ-Экспедитор» и кафедры логистики БГУ видится возможность сотрудничества в обучении и повышении квалификации специалистов, которые в дальнейшем будут работать в индустриальном парке «Великий камень». Здесь важно определить основные критерии подготовки и требования к кадрам.

Юй Минхуа отметил, что возможности партнерства широкие. С его точки зрения, актуальной, например, видится задача сокращения затрачиваемого времени на таможенную очистку мелких и средних партий товаров, сборных грузов. Также китайская сторона заинтересовалась действующими в структуре ОАО «Белмагистральавтотранс» и Группы компаний Трансконсалт авторизованными сервисными центрами Volvo, DAFи Hyundai.

– Полученную от вас в ходе переговоров информацию, мы передадим в главный офис, – сказал он. – А мы, как представители на территории Беларуси, будем координировать вопросы дальнейшего сотрудничества. Оказывая содействие и поддержку друг другу, объединив усилия, мы сможем продуктивно решать актуальные задачи. Вопросы подготовки кадров, сертификации для нас также очень важны и мы надеемся на помощь и поддержку со стороны Ассоциации. Опять же, если нам потребуется проведение исследования, разработка издательских проектов, мы рассмотрим возможное сотрудничество. А текущие рабочие моменты можем оперативно обсуждать в любое время и по телефону, и с использованием средств электронной связи. Мы пересекаемся с вами на различных деловых мероприятиях, форумах, выставках и сегодняшняя встреча – очередной шаг к укреплению наших деловых контактов.



29 ноя 2016, 14:06

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста