В Москве состоится конференция «Логистика негабаритных и тяжеловесных грузов»

16 ноября в Москве состоится 2-я международная конференция «Логистика негабаритных и тяжеловесных грузов».

Среди тем конференции: тенденции и специфика рынка перевозок стран СНГ в посткризисный период, конкуренция национальных перевозчиков с иностранными логистическим операторами, административные барьеры: как упростить жизнь транспортных компаний, обеспечение сохранности груза и др.

Тематика конференции весьма актуальна: в 2009 году объем рынка перевозок негабаритных грузов в России значительно сократился, однако разработка новых нефтегазовых месторождений, прокладка крупных трубопроводов, возобновление программ модернизации отечественной промышленности и олимпийская стройка – все это может привести к повышению спроса на перевозки данного вида грузов. По оценкам Института проблем естественных монополий, в 2010–2014 гг. можно прогнозировать увеличение рынка на 30–50%.

Конференция станет уникальной возможностью непосредственного знакомства ведущих транспортно-логистических операторов с представителями крупнейших компаний стран СНГ из энергетической, нефтегазовой, химической и строительной областей. В числе делегатов прошлого года были сотрудники компаний: АЛЬСТОМ Пауэр Ставан, Газпром добыча шельф, Газпром комплектация, Ижорский трубный завод, Славнефть, Салаватнефтеоргсинтез, ОМК-Сталь, Волга-Днепр, Кюне + Нагель, Ревайвл экспресс, СпецБалтТранс, Соймерстил, Чандлер Шиппинг и другие.

Подробности на сайте www.ibforum.ru

Журнал «РЖД-Партнер» является генеральным информационным спонсором конференции.


24 июн 2010, 09:39

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста