15-летие выставки "ТрансРоссия"

За 15 лет развития «ТрансРоссия» стала всероссийской биржей транспортных услуг. В этом году на выставке проявились новые разделы — в том числе по сюрвейерским услугам. О планах на весенний сезон сообщила директор выставки Ольга Носова.

«В последние полтора года ситуация в отрасли была непростой. Однако сейчас мы наблюдаем, пусть и осторожное движение, вверх», — комментирует директор выставки «ТрансРоссия» ситуацию на рынке. — «Помимо лидеров транспортного рынка на выставке появятся около 60 новых компаний — что составляет 13% от общего количества экспонентов «ТрансРоссии».

Что касается присутствия зарубежных экспонентов, то в новом сезоне на выставке появится Германский национальный павильон. «Это более 50 компаний. Кроме того, у нас есть традиционные национальные группы из Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии, Бельгии и Италии», — отмечает Ольга Носова.

Увеличится доля присутствия на выставке Казахстана и Беларуси. Это связано с активной работой Таможенного союза.

По количеству специалистов-посетителей прогнозы не менее уверенные. «По данным независимого аудита, в 2009-м году на выставку пришли 11,3 тыс. специалистов, что на 30% больше по сравнению с показателями предыдущего года. В этом сезоне мы ожидаем 14,5-15 тыс. профессионалов транспортной отрасли и заказчиков транспортно-логистических услуг», — комментирует Ольга Носова.

Напомним, что выставка «ТрансРоссия» пройдет с 27 по 30 апреля в ЦВК «Экспоцентр».  Специалисты могут получить бесплатный электронный билет на официальном сайте выставки.     



08 апр 2010, 13:34

Комментарии (0)


Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизируйтесь, пожалуйста