Международный Университет «МИТСО» и Центр «БАМЭ-Экспедитор» подписали договор о сотрудничестве

25 февраля 2015 г. был подписан договор о сотрудничестве между Международным университетом «МИТСО» и Частным учреждением образования «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов «БАМЭ-Экспедитор».

Центр «БАМЭ-Экспедитор» является учебным центром Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ». Договор между МИТСО и Центром «БАМЭ-Экспедитор» открывает обширное поле для сотрудничества – в первую очередь в области совершенствования образовательного процесса, сближения науки с практикой.

Сторонами планируется совершенствование и повышение качества профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов в области транспортно-экспедиционной и логистической деятельности с учетом актуальных требований экономики республики.

Привлечение к преподаванию дисциплин специалистов-практиков в области экспедирования, логистики и информационных технологий, проведение мероприятий по профессиональной ориентации среди студентов, взаимодействие с соответствующими иностранными учреждениями образования, осуществляющими профессиональную подготовку специалистов в области логистики и управлению цепями поставок, ассоциациями экспедиторов и логистики, участие в реализации совместных проектов – эти направления партнерства тоже являются одними из ключевых.

Немаловажными направлениями сотрудничества является и совместная разработка материалов и издание методической и справочной литературы по логистике, экспедированию, международным перевозкам, а также популяризация образования в области логистики среди абитуриентов и их родителей через средства массовой информации.



30 Mar 2015, 14:51

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please