Казахстан. Ограничение движения транспорта с нагрузкой на ось свыше 8 тонн введено до 1 мая в Северо-Казахстанской области

24.03.2015

Ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн по автомобильным дорогам республиканского значения введено в Северо-Казахстанской области с 23 марта по 1 мая, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель отдела контроля на автомобильном транспорте областной инспекции транспортного контроля Андрей Марков.

 

По его данным, в соответствии с приказом Министра транспорта и коммуникаций Казахстана с целью обеспечения сохранности автодорог ежегодно в весенний период вводятся временные ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн по автомобильным дорогам республиканского значения.

 

«Для Северо-Казахстанской и ряда других областей, расположенных в IV-ой дорожно-климатической зоне, ограничение будет действовать с 23 марта по 1 мая 2015 года. Ограничение не распространяется на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки в соответствии с международными соглашениями, перевозки пассажиров и багажа, продуктов питания, медикаментов, осуществляющие гуманитарную помощь пострадавшим, а также задействованные в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции», - пояснил Марков.

Он также отметил, что по возникающим вопросам автоперевозчикам необходимо обращаться в инспекцию транспортного контроля по Северо-Казахстанской области.

 

Источник информации: http://www.newskaz.ru/ 



24 Mar 2015, 13:39

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please