БЖД планирует осуществить новый проект по перевозке грузов

19.03.2015

Белорусская железная дорога занялась реализацией нового проекта по доставке грузов в контейнерах из Польши в страны СНГ и Китай.

Речь идет о прямой доставке грузов в контейнерах из порта Гданьск (Польша) до контейнерного терминала Колядичи (Беларусь), а также из порта Гданьск транзитом через Беларусь в Россию, Казахстан, Китай и другие страны.

В настоящее время БЖД изучает заинтересованность грузоотправителей в организации этого проекта. "С целью улучшения качества предоставляемых транспортно-логистических услуг, а также формирования оптимальных тарифных условий Белорусская железная дорога предлагает предприятиям пройти анкетирование на нашем официальном сайте", - рассказали в пресс-центре.

Специалисты обратили внимание, что БЖД уделяет большое внимание перевозкам грузов прямыми специализированными ускоренными контейнерными поездами. Важнейшими преимуществами таких перевозок является уменьшение времени и стоимости доставки груза, сокращение документооборота, отсутствие необходимости привлечения дополнительного транспорта.

Порт Гданьск расположен в центральной части южного побережья Балтийского моря и является важным звеном, соединяющим Скандинавские страны с Юго-Восточной Европой. По итогам 2014 года перевалка грузов через порт Гданьск составила 32,3 млн т, что превысило уровень 2013 года на 6,6%.

 

Источник информации: БелЖД



24 Mar 2015, 13:34

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please