Кафедра логистики Международного университета «МИТСО» приглашает к сотрудничеству в подготовке кадров в области транспорта и логистики

Кафедра логистики обращается к представителям транспортно-экспедиционных компаний, логистическим операторам, логистическим центрам и IT-компаниям, а также некоммерческим организаций в области транспорта и логистики, принять участие в подготовке будущих логистов. Международный университет «МИТСО» не является коммерческим, это ведомственное учреждение образование, учредителем является – Федерация профсоюзов Беларуси, филиалы университета открыты в Витебске и Гомеле. Подготовка по специальности логистика в Международном университете «МИТСО» открыта с 2008/2009 учебного года и сегодня обучается 800 студентов по данной специальности. Ежегодно кафедра логистики выпускает более 200 специалистов-логистов. В июле 2014 года открыт филиал кафедры на логистическом центре «Щомыслица». Кафедрой логистики налажено сотрудничество с Ассоциацией международных экспедиторов и логистики «БАМЭ», Центром «БАМЭ-Экспедитор», БелНИИТ «Транстехника», Ассоциацией биржевых логистов и брокеров «БЛБ», ОАО «Белмагистральавтотранс» и др.

Кафедра логистики отслеживает тренды развития логистики в Беларуси, совершенствует подготовку логистов, советуется с бизнес-кругами относительно необходимости введения новых дисциплин. С 2015/2016 учебного года кафедра логистики планирует предложить студентам специальности «Логистика» ряд практикоориентированных спец.курсов, вести которые будут специалисты-практики, обладающие значительным опытом работы в соответствующих областях. Так, Ассоциацией биржевых логистов и брокеров «БЛБ» и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» поддержана инициатива кафедры логистики о введении нового спец.курса «Биржевая логистика». С сентября 2015 г. новый лекционный курс будет проходить в Международном университете «МИТСО», а практические занятия – на базе ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа».

Как отмечает Иванов Е.А., заведующий кафедрой логистики Международного университета «МИТСО», кандидат экономических наук, доцент: «В Беларуси необходимо преодолеть потребительское отношение будущих работодателей к выпускникам высших учебных заведений. Вы хотите видеть у себя на предприятиях выпускников креативных, всесторонне подготовленных и, к тому же, имеющих опыт практической работы? Так давайте сообща готовить таких специалистов! Давайте по опыту европейских стран и ведущих мировых компаний с младших курсов готовить студентов к работе на конкретном предприятии, заключая долгосрочные договора на предоставление мест для прохождения практики – от ознакомительной до производственной в зависимости от возможностей организации. Это позволит адаптировать будущего выпускника к специфическим особенностям его будущей профессии. Кафедра логистики приглашает к сотрудничеству будущих работодателей и специалистов в области логистики и транспорта. Только совместными усилиями высших учебных заведений и потенциальных работодателей мы сумеем подготовить выпускников, востребованных на рынке труда».

 

Кафедра логистики

Зав.кафедрой: Иванов Евгений Александрович

тел.: +375 (17)279-98-49



26 Jan 2015, 09:13

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please