о необходимости строгого соблюдения Правил и рекомендаций FIATA

                                                                                         
Ассоциация Международных Экспедиторов и Логистики «БАМЭ» обращается к Вам по поручению секретариата FIATA с просьбой о необходимости строгого соблюдения Правил и рекомендаций FIATA в частности:
В Секретариат FIATAпоступила информация об использовании экспедиторскими компаниями - Действительными членами национальных Ассоциаций экспедиторов бланков экспедиторских документов FIATA формы «FBL» и «FWB» без осуществления страхования своей ответственности в соответствии с Правилами использования данных документов.
Напоминаем Вам о необходимости строгого соблюдения Правил и рекомендаций FIATA в соответствии со статьей 10 Приложения Doc. № 10/71 к Соглашению FBL, статьей 9 Приложения Doc.10/86 соглашения FWB, свидетельствующих об обязанности экспедиторов страховать свою ответственность при использовании бланков и форм FIATA при перевозках грузов мультимодальным транспортом.
В этой связи члены Ассоциации до момента получения в национальной Ассоциации бланков коносаментов смешанной перевозки грузов обязаны застраховать свою ответственность и предъявить копию страхового полюса в Дирекцию Ассоциации.
Руководители предприятий обязаны организовать учет и строгий контроль за использованием указанных бланков, а также следить за сроком действия страховых полюсов.
По истечении срока действия страхового полюса, страхование ответственности должно быть продлено и копия вновь выданного полюса должна быть представлена в Дирекцию Ассоциацию.
Поскольку нарушение вышеуказанных требований ставит под сомнение признание документов FIATAмировым сообществом, и соответственно, подрывает репутацию FIATA, просим Вас не забывать о необходимости страхования ответственности экспедиторов.
 


17 Nov 2009, 17:27

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please