Беларусь. 18-19 сентября в Минске пройдет Международная научно-практическая конференция «От Таможенного союза к Евразийскому экономическому союзу: современность и перспективы»

Международная научно-практическая конференция «От Таможенного союза к Евразийскому экономическому союзу: современность и перспективы» пройдет 18 - 19 сентября 2014 г. в г. Минске в здании бизнес-центра «Виктория» (пр. Победителей, 59). Она продолжит традиции ежегодных Международных научно-практических конференций «Таможенный союз Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации: современность и перспективы», проводимых с 2009 года.

Мероприятие полезно в первую очередь тем, что обо всех нововведениях и тенденциях можно будет узнать непосредственно от представителей Государственного таможенного комитета Республики Беларусь, Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан, Евразийской экономической комиссии. Наряду с этим будут рассмотрены практические и всегда актуальные темы, касающиеся таможенных платежей, таможенного декларирования, ответственности за таможенные правонарушения.

Слушатели практической секции получат рекомендации по вопросам расчета, уплаты, обеспечения таможенных платежей в 2014 году; смогут обсудить актуальные вопросы контроля таможенной стоимости через призму правоприменительной и судебной практики; ознакомятся с аспектами гражданско-правовой ответственности таможенных органов (должностных лиц) за вред, причиненный при осуществлении своих функций. Не останутся без внимания актуальные вопросы при рассмотрении дел об административных таможенных правонарушениях, а именно: недостоверное декларирование, ответственность добросовестного приобретателя товаров. Кроме того, участники секции узнают о значимых новациях и практических аспектах таможенного декларирования, актуальных вопросах применения технических регламентов.

 В дискуссиях круглого стола примут участие ведущие специалисты в сфере таможенного дела БГУ, БНТУ, БелГУТ, Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь, представители других заинтересованных организаций.

Для участия в конференции приглашаются руководители предприятий, заместители директоров по правовым вопросам, специалисты по внешнеэкономической деятельности, практикующие юристы, представители таможенных служб и все, кому интересны новации законодательства в области внешнеэкономической деятельности и практика его применения в условиях ТС.

Источник информации: ГТК РБ


Программа конференции 18-19.09.2014.rtf

17 Sep 2014, 14:38

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please