Пункт пропуска "Песчатка" на границе с Польшей заработает в январе 2015 года

Пункт пропуска "Песчатка" на белорусско-польской границе планируется сдать в эксплуатацию в январе 2015 года, сообщил начальник Брестской таможни Владимир Орловский.

"Сдача в эксплуатацию состоится в январе 2015 года. Это будет современный пункт пропуска с пропускной способностью 1,2 тыс. транспортных средств в сутки", - сообщил В.Орловский во время представления его новому коллективу руководством Государственного таможенного комитета. Его высказывания приводит пресс-служба Брестской таможни.

В.Орловский отметил, что в ПП "Песчатка" будут осуществляться все функции, которые возложены в настоящее время на таможенные органы. В том числе в полном объеме будут осуществляться транспортный и санитарно-карантинный контроль, который обязателен для грузовых автомобилей.

Работа Брестской таможни будет направлена на ускорение пассажиропотока и грузопотока через границу. "Будем создавать все условия, чтобы граждане, физические лица, легковые и грузовые автомобили как можно быстрее пересекали границу – это одно из главных направлений работы", - сказал он.

Как сообщалось, В.Орловский был назначен начальником Брестской таможни с 2 сентября 2014 года. Ранее он возглавлял управление организации таможенного контроля ГТК.

Источник информации: transportal.by



05 Sep 2014, 14:50

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please