График проведения мероприятий Белорусской транспортной недели

Белорусская транспортная неделя стартует 7 октября 2014 г.

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь №162р от 14 июня 2014 г. в период с 7 по 9 октября 2014 года в г. Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет Белорусская транспортная неделя, включающая VIII Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2014», III Международную специализированную выставку «Логистический инжиниринг» и VIII Белорусский транспортно-логистический конгресс. Для подготовки и проведения Белорусской транспортной недели создан организационный комитет во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь А. Н.  Калининым. Мероприятие проводится под эгидой Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

В 2013 году в выставках «Транспорт и логистика-2013» и  «Логистический инжиниринг-2013» приняли участие 126 организаций из 15 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Казахстан, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Австрия, Германия, Бельгия, Швеция, Иран, Тайвань). Участниками выставок стали транспортные, транспортно-экспедиционные, транспортно-логистические организации, производители и поставщики оборудования и технологий для транспортных, логистических, экспедиторских и складских услуг, научно-исследовательские, образовательные и издательские учреждения. Кроме индивидуальных стендов компаний, на выставках были представлены коллективные стенды Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков «БАМАП», Ассоциации международных экспедиторов и логистики «БАМЭ» и другие.

В 2013 году выставки посетило более 10 тысяч представителей предприятий и организаций различных отраслей экономики, органов государственного управления, учебных, научно-исследовательских и проектных институтов из всех регионов Республики Беларусь.

Программа Белорусского транспортно-логистического конгресса включала 14 деловых мероприятий и семинаров-презентаций, в рамках которых отечественные и зарубежные эксперты представили современные технологические решения в области транспорта и логистики.

Приглашаем принять участие в работе Белорусской транспортной недели!

Программа  прилагается

* В графике возможны изменения и дополнения.



04 Sep 2014, 14:45

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please