Евро-6 производства РБ

Это станет возможным после реализации крупного инновационного проекта, который планируется завершить в 2017 году.

Об этом в интервью журналу «Дело» рассказал генеральный директор Минского моторного завода Николай Лобач. Он отметил, что в 2012 году предприятие приступило к реализации инновационного проекта «Производство высокоточного высокопрочного чугунного литья».

Его успешная реализация позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, создавать дизельные двигатели, соответствующие лучшим мировым аналогам, решить проблему импортозамещения и производства инновационной продукции. Выход на полную проектную мощность позволит не только обеспечить потребность ММЗ в чугунном литье, но и реализовывать порядка 20% литья на экспорт.

Также гендиректор ММЗ подчеркнул, что полностью завершить проект планируется до 2017 года, а его ориентировочная стоимость составляет €120 млн.

«На сегодня завершено строительство первого корпуса площадью 10 тыс. кв. метров. В апреле прибыли первые 23 фуры с оборудованием и сразу же начался его монтаж. Хочу подчеркнуть, что мы очень ответственно отнеслись к монтажу каждого станка, а стоимость некоторых из них составляет порядка €500 тыс. Пока они были в пути, фундаменты под них были уже готовы. В июле-августе этого года мы планируем получить первый чугун, а после реализации инновационного проекта в целом начнем производить моторы стандарта Евро-6», - отметил Николай Лобач.

Источник информации: transportal.by



03 Sep 2014, 12:18

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please