Внимание!

Уважаемые руководители предприятий!

 

Ассоциация «БАМЭ» просит Вас обратить внимание на систему работы морской линии «Yang Ming Marine Transport Corp.» (Taiwan) и учитывать нижеизложенные факты при заключении договоров с агентами указанной морской линии. 

В настоящее время сложилась сложная ситуация с удержанием контейнеров, принадлежащих морской линии «Yang Ming Marine Transport Corp.» (Taiwan), в порту Клайпеда.

Согласно коносаментам получателем контейнеров в порту является экспедитор UAB «Rinosta Shipping Agency» (Литва), с которым белорусскими экспедиторам заключены договора транспортной экспедиции на организацию доставки контейнеров в Республику Беларусь.

На вопрос о причинах удержания UAB «Rinosta Shipping Agency» сообщает, что контейнеры удерживает UAB «OLA Overseas Liner Baltic», являющаяся с 01.05.2014 г.  новым представителем генерального агента морской линии «Yang Ming Marine Transport Corp.» (Taiwan).

Также UAB «Rinosta Shipping Agency» утверждает, что полностью произвела оплату морского фрахта в адрес морской линии «Yang Ming Marine Transport Corp.» (Taiwan) через бывшего агента UAB «Overseas Baltic».

Однако новый агент морской линии UAB OLA Overseas Liner Baltic заявляет, что денежных средств от UAB Overseas Baltic в адрес морской линии не поступало.

В связи с тем, что морская линия «Yang Ming Marine Transport Corp.» не получила оплату за фрахт и использование оборудования, она воспользовалась законным правом на удержание груза.

В настоящее время в порту Клайпеда находится уже более 100 удерживаемых контейнеров, которые ожидают отправки в Республику Беларусь.

Вместе с тем, аналогичная ситуация складывается по контейнерам данной морской линии, которые в настоящее время находятся в пути и следуют в порт Клайпеда. 

Ни одна из белорусских компаний-экспедиторов не располагает достоверной информацией о сроках доставки контейнеров в РБ.



08 May 2014, 14:11

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please