У B&B Insurance отняли лицензию

Одна из крупнейших белорусских частных страховых компаний ОАО "Би энд Би иншуренс Ко" не устранило выявленные нарушения требований законодательства о страховании, из-за чего Минфин приостановил действие его лицензии. Как сообщил Минфин, нарушения выразились в ненадлежащем формировании и размещении средств страховых резервов. Действие лицензии на страховую деятельность приостановлено на срок с 15 мая по 14 ноября 2014 года.

"В период приостановления лицензии открытое акционерное страховое общество "Би энд Би иншуренс Ко" вправе принимать очередные части страховых взносов и обязано выполнять обязательства по осуществлению страховых выплат по ранее заключенным", - отметили в министерстве. Как ранее сообщалось, с декабря прошлого года главное управление страхового надзора Министерства финансов установило оперативный надзор за результатами деятельности "Би энд Би иншуренс Ко". Решение было принято по результатам проверок, зафиксировавших неоднократные нарушения требований страхового законодательства, выразившиеся в необеспечении денежными средствами минимального размера уставного фонда, ненадлежащем формировании и обеспечении денежными средствами страховых резервов и их инвестировании.

В первом квартале "Би энд Би иншуренс Ко" собрал 48,1 млрд рублей взносов по договорам прямого страхования и сострахования. Страховые выплаты составили 33,9 млрд рублей. Чистая прибыль компании по итогам квартала составила скромные 138,3 млн рублей. ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко" работает на белорусском рынке с 1995 года, это крупнейший частный страховщик на рынке.

Источник информации: transportal.by



07 May 2014, 12:53

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please