Николай Ладутько: Дороги и парковки в Минске должны стать платными

В четверг, 17 апреля, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме мэр Минска Ладутько озвучил новую инициативу. Судя по всему, теперь каждый район города обязан проработать план создания платных парковок и дорог. Похоже, налог на автотранспорт, введенный в текущем году, не смог залатать дыры в бюджете Беларуси.

В 2013 году население столицы увеличилось на 20 тыс. На 15 тыс. увеличилось количество автомобилей в городе. Ладутько не сомневается, что через 10 лет транспорта в Минске станет еще на 100 тыс. больше.

«К этому надо готовиться сегодня, — убежден чиновник. — Перед городом стоит серьезная задача повышения качества дорожного движения на территории Минска».

Николай Ладутько считает, что в Минске нужно принципиально решить вопрос по развитию парковочных мест. Строительство парковок, конечно, можно свернуть, но тогда машины будут стоять на зеленой зоне, пишет БЕЛТА.

«Каждому району нужно проработать вопрос по созданию платных парковок и дорог, — распорядился мэр. — Нужно также изучить вопрос о том, как сделать платными 10 км первого городского транспортного кольца».

Источник информации: http://naviny.by



22 Apr 2014, 16:44

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please