Межведомственная группа до 15 апреля оценит состояние автомагистралей в Беларуси

Межведомственная группа во главе с Министерством транспорта и коммуникаций Беларуси до 15 апреля оценит состояние автомагистралей и придорожного сервиса от Минска до границ республики. Об этом 3 апреля 2014г. на заседании постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Межведомственная группа оценит состояние трасс и придорожного сервиса, в том числе санитарное состояние лесополос, придорожных территорий", - сказал вице-премьер. В ее состав войдут главный санитарный врач, министр транспорта и коммуникаций, представители МВД и других структур, которые компетентно проанализируют ситуацию. Кроме того, на объектах придорожного сервиса предполагается оценить работу пунктов общественного питания.

По итогам проверки будет представлен доклад. "Нужно смотреть принципиально на проблемы, которые еще не решены до сегодняшнего дня. Если вопрос требует обсуждения на заседании Совета Министров, значит, он будет вынесен", - заверил Анатолий Калинин, отметив, что впоследствии гости чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае, будут отмечать все детали. "В этой связи нельзя упустить никаких мелочей", - констатировал замглавы правительства.

Как сообщил вице-премьер, в начале следующей недели в правительстве предполагается провести совещание по вопросам приведения в порядок (в том числе дорожного покрытия) пунктов пропуска на автомобильных погранпереходах. В мероприятии примут участие представители государственных таможенного и пограничного комитетов, облисполкомов, предприятия "Белтаможсервис", Минтранса.

Председатель Минской городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Владимир Кухарев отметил, что в план мероприятий по проведению чемпионата мира по хоккею включено строительство и обновление 20 объектов улично-дорожной сети в Минске. Из них уже введены в эксплуатацию 17. Завершается реконструкция проспекта Дзержинского от улицы Гурского до Голубева с транспортной развязкой на пересечении с улицей Алибегова, в завершающей стадии восстановления проспект Дзержинского от улицы Голубева до проспекта Любимова с подземными переходами (со степенью готовности 92%), а также от проспекта Любимова до МКАД. "Работы на объектах дорожной сети Минска выполняются согласно проектным решениям, учитывающим внедрение мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, согласованное с подразделениями ГАИ ГУВД Мингорисполкома", - подчеркнул он.

Владимир Кухарев также рассказал, что для обеспечения транспортной безопасности перед проведением чемпионата, для оперативного реагирования на преступления и происшествия, а также отслеживания транспортного потока въезжающих в столицу ведется работа по оборудованию всех въездов в Минск стационарными камерами видеонаблюдения. До 1 мая запланировано создать единую систему видеонаблюдения, предусматривающую интеграцию автоматизированной системы управления дорожным движением и системы видеонаблюдения ГУВД Мингорисполкома.

Источник информации: БЕЛТА



07 Apr 2014, 13:45

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please