Утверждена Инструкция о порядке подготовки работников, связанных с перевозкой опасных грузов

С 19 марта вступило в силу постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 15 ноября 2013 г. №51 «Об утверждении Инструкции о порядке подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов».

Согласно документу подготовка работников осуществляется в обучающей организации, реализующей программы подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов соответствующим видом транспорта, и имеющей разрешение Госпромнадзора на право проведения подготовки и переподготовки лиц, занятых перевозкой опасных грузов.

По итогам прохождения подготовки комиссией проводится опрос (устно либо с помощью технических средств) работников для целей проверки знаний, результаты которого оформляются протоколом оценки знаний, подписанным председателем и членами комиссии и заверенным печатью обучающей организации.

Протокол оценки знаний оформляется в двух экземплярах (один хранится в обучающей организации, другой выдается работнику) и является документом, подтверждающим обучение работника по программе подготовки работников субъектов перевозки, связанных с перевозкой опасных грузов соответствующим видом транспорта.



26 Mar 2014, 15:09

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please