ТРАНСПОРТ И ЛОГИСТИКА '2013 / Transport and Logistics ЛОГИСТИЧЕСКИЙ ИНЖИНИРИНГ '2013 / Logistics Engineering

В соответствии с распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь № 126р от 2 мая 2013 г. в период с 8 по 10 октября 2013 г. в г. Минске (пр. Победителей, 20/2, Футбольный манеж) пройдет Белорусская транспортная неделя, включающая VII Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2013», II Международную специализированную выставку «Логистический инжиниринг» и VII Белорусский транспортный конгресс. Для подготовки и проведения Белорусской транспортной недели создан организационный комитет во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь А. Н. Калининым.

Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и сопредельных государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

В связи с активным строительством в Республике Беларусь логистических центров в рамках Белорусской транспортной недели проводится специализированная выставка «Логистический инжиниринг», посвящённая технологиям проектирования, строительства и оснащения логистических центров.

В выставке «Транспорт и логистика-2012» и «Логистический инжиниринг» приняли участие более 100 компаний из 12 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Молдова, Казахстан, Литва, Латвия, Австрия, Германия, Бельгия, Швеция, Швейцария). При этом свыше 40% участников — это иностранные экспоненты. Участники выставки продемонстрировали все виды современных транспортных систем и оборудования для них, технологии и технику для проектирования, строительства, ремонта и обслуживания различных видов транспортных коммуникаций, услуги по перевозке грузов и пассажиров, системы управления запасами, а также информационные и обслуживающие системы для транспорта и логистики. Свои услуги презентовали транспортно-логистические центры, международные компании и порты. Кроме индивидуальных стендов компаний, на выставке были представлены коллективный стенд Клайпедского Государственного морского порта и портовых компаний и Национальная экспозиция Латвии.

В рамках форума состоялся VI Белорусский транспортно-логистический конгресс, на котором обсуждались мировые тенденции развития транспортных и логистических систем, создание современных логистических центров, рост транспортного и транзитного бизнеса и сопутствующих услуг, привлечение международных грузопотоков.

Приглашаем Вас принять участие в работе Белорусской транспортной недели, которая пройдет в Минске с 8 по 10 октября 2013 г.



09 Jul 2013, 14:17

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please