COVID-19 – Германия добавляет Армению, Хорватию, Турцию и Украину в список «регионов с высокой заболеваемостью» с 11 апреля

С 00.00 часов 11 апреля 2021 года Армения, Хорватия, Турция и Украина будут считаться «зонами высокой заболеваемости» согласно немецкому CoronaEinreiseVO. Соответствующее решение было опубликовано RKI 9 апреля 2021 года (см. RKI risk areas).

Краткое напоминание о соответствующих обязательствах при возвращении/въезде из «зон высокой заболеваемости»:

Обязанность по регистрации:

Для лиц, которые оставались в зонах высокой заболеваемости за пределами Германии в течение последних 10 дней до въезда, необходимо зарегистрироваться через веб-сайт https://www.einreiseanmeldung.de. Это требование к регистрации не является исключением для водителей грузовиков. Однако есть исключение из обязанности регистрироваться (для всех лиц, то есть также для водителей грузовиков), если зона высокой заболеваемости была просто пройдена без остановки. Если регистрация является обязательной, но электронная регистрация невозможна из-за отсутствия технического оборудования или технических неисправностей, необходимо иметь при въезде полностью заполненное альтернативное заявление в соответствии с образцом формы (см. Https://www.bundesgesundheitsministerium.de/coronavirus-infos-reisende/merkblatt -dea.html для образцов на многих языках).

Обязанность по тестированию:

Лица, которые оставались в зоне высокой заболеваемости в течение последних 10 дней перед въездом, должны пройти тест на COVID-19 (тест ПЦР или экспресс-тест в соответствии с критериями ВОЗ) перед въездом в Германию и представить его в компетентные органы по запросу. Водители грузовиков освобождаются от этого требования при пребывании менее 72 часов. При пребывании более 72 часов водители должны пройти тест на COVID-19 перед въездом в Германию. (водитель должен пройти тест перед въездом в страну, если существует риск превышения 72-часового периода).

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



12 Apr 2021, 10:20

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please