Беларусь и Грузия обсудили сотрудничество в авиационной сфере

Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко провел рабочую встречу с грузинской делегацией, которую представляли генеральный директор АО «Партнерский фонд» Давид Саганелидзе, Посол Грузии в Беларуси Валерий Кварацхелия и президент авиакомпании «Georgian Airways» Тамаз Гаиашвили. 

Повесткой встречи стало обсуждение сотрудничества в сфере авиационного транспорта – рассмотрение планов по организации полетов авиакомпании «Georgian Airways» в Беларусь.

Давид Саганелидзе отметил, что данная авиакомпания уже имеет опыт полетов в Беларусь. «Компания выполняла регулярные рейсы из Тбилиси в Минск в период с 2007 по 2011 года. И сегодня мы заинтересованы в возвращении грузинского авиаперевозчика на белорусский рынок», – заметил он.

Алексей Авраменко также подчеркнул, что Беларусь всегда открыта для предложений по выполнению авиакомпаниями полетов в республику. «Авиационные власти Беларуси постоянно работают над привлечением новых авиаперевозчиков для выполнения полетов в аэропорты страны. Расширение взаимодействия с грузинскими авиалиниями напрямую будет влиять на развитие туризма между двумя странами», – сказал Министр. 

Также речь шла о перспективах и возможностях обслуживания грузинских воздушных судов ОАО «Минский завод гражданской авиации №407», обучения на базе Белорусской государственной академии авиации.

В завершение встречи стороны обсудили общие вопросы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



07 Apr 2021, 12:28

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please