Немецкая полиция предостерегает: перевозчик также может получить штраф за полуприцеп с неубранным снегом

Как предупреждает немецкая полиция, если лед и снег, которые не были удалены с полуприцепа перед поездкой, станут причиной ДТП – ответственность понесет не только водитель, но и перевозчик. В последние дни, из-за морозной и снежной погоды, таких ситуаций, к сожалению, очень много. Поэтому немецкие полицейские теперь чаще контролируют грузовики в этом отношении.

Усиленные проверки такого рода проводились сотрудниками полиции в регионе Северный Рейн-Вестфалия. В районе населенного пункта Керпен, где пересекаются автомагистрали 4 и 61, патрули остановили несколько грузовиков.

Девять дальнобойщиков, чьи транспортные средства были покрыты опасными слоями льда, могли продолжить путь только после того, как лед будет удален.

«Кроме того, полиция сообщила об административных правонарушениях водителей и владельцев грузовиков, что повлекло наложение штрафов и штрафных пунктов», – говорится в сообщении полиции из Кельна.

Проведенная немецкими полицейскими акция проверки стала реакцией на несколько дорожно-транспортных происшествий, произошедших на той неделе, причиной которых стали комья снега и льда, падающие с грузовиков. Например, на одной из автомагистралей в районе Кельна произошло столкновение двух легковых автомобилей. Водитель Audi был ранен после того, как в его автомобиль врезался Mercedes, который пытался избежать попадания в него ледяной пластины, падающей с полуприцепа грузовика.

Вот почему Гереон Эйх, начальник дорожной полиции Кельна, призывает водителей грузовиков удалить лед и снег с крыш и тентов перед отправлением в путь.

Источник информации: www.trans.info



17 Feb 2021, 12:16

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please