Казахстан. Об ограничительных мерах по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе

В дополнение к информации, опубликованной на сайте 7 октября 2020 г., согласно информации Министерства иностранных дел Республики Казахстан от 6 октября 2020 г. постановлением Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 5 октября 2020 г. № 55 внесены изменения и дополнения в постановление от 2 октября 2020 г. № 54 «О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе Республики Казахстан».

В частности, ограничительные меры в отношении лиц, прибывающих в Республику Казахстан через пункты пропуска через Государственную границу Республики Казахстан на железнодорожном, морском, речном транспорте и автопереходах, проводятся согласно приложению 6 к настоящему постановлению, за исключением в том числе водителей, осуществляющих международные грузовые перевозки в двустороннем и транзитом сообщении по территории Республики Казахстан (не более 2-х водителей на одно грузовое транспортное средство), при наличии водительских удостоверений соответствующей категории.

Водители, осуществляющие международные грузовые перевозки в двустороннем и транзитом сообщении по территории Республики Казахстан (не более 2-х водителей на одно грузовое транспортное средство), при наличии водительских удостоверений соответствующей категории проходят термометрию и анкетирование согласно приложению 4 к настоящему постановлению. Лицам с температурой тела в пределах нормы проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки согласно приложению 5 к настоящему постановлению, они продолжают следовать по месту назначения. Лица с повышенной температурой тела подлежат изоляции в инфекционном стационаре.

Источник информации: БАМАП www.bamap.org



12 Oct 2020, 11:42

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please