Более 1,5 тыс. транспортных средств промаркировано в терминалах "Бремино групп" за I полугодие

Более 1,5 тыс. транспортных средств воспользовались услугой маркировки в терминалах "Бремино групп" за первое полугодие.

"Несмотря на относительно небольшой срок функционирования наших транспортно-логистических центров (ТЛЦ "Брузги" - 3 года, "Орша" - 1 год, "Берестовица" - полгода), за январь - июнь в них было промаркировано более 1,5 тыс. транспортных средств. Такое же количество воспользовалось услугой маркировки за весь 2019 год (чистый прирост к 2018 году составил более 140%). Поэтому мы ожидаем, что рынок по этой услуге будет расти к концу 2020 года, особенно с учетом ввода в РФ обязательной маркировки отдельных групп товаров", - отметили специалисты.

"Маркировка товаров - одно из приоритетных направлений в деятельности. Уже наработан значительный опыт маркировки обуви, шуб, продуктов питания, алкогольных и безалкогольных напитков. В настоящее время отрабатывается механизм по маркировке шин, товаров легкой промышленности, парфюмерно-косметической и молочной продукции, фотоаппаратов", - добавили в компании.

В особой экономической зоне (ОЭЗ) "Бремино-Орша" состоялся семинар, посвященный возможностям, инвестиционному потенциалу и перспективам развития мультимодального комплекса. В мероприятии приняли участие руководство администрации СЭЗ "Витебск", СЭЗ "Могилев", Белорусской торгово-промышленной палаты, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП", Ассоциации международных экспедиторов и логистики "БАМЭ", руководство компании "Бремино групп", а также более 30 представителей крупных участников внешнеэкономической деятельности.

Внимание участников было привлечено к оказываемым компанией услугам в области производственной, таможенной, складской логистики и маркировки товаров на территории ОЭЗ. Специалисты компании провели обзорную экскурсию по инфраструктурным объектам ОЭЗ, на которой участники ВЭД смогли ознакомиться в том числе с механизмом маркировки различных групп товаров.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



18 Sep 2020, 09:41

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please