Литовской Республикой продлен срок ограничений при пересечении границы

По поступившей информации от литовской стороны в связи неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, срок установленных в Литовской Республике ограничений при пересечении границы продлен.

В настоящее время перечень категорий граждан, которым разрешен въезд в Литовскую Республику, определен Постановлением правительства Литовской Республики № 152 «Об объявлении экстремальной ситуации государственного уровня», с изменениями и дополнениями от 16.07.2020.

Пересечение литовско-белорусского участка границы ограничено автодорожными международными пунктами пропуска: «Мядининкай» – «Каменный Лог», «Райгардас» – «Привалка», «Шальчининкай» - «Бенякони» (с белорусской стороны); железнодорожными пунктами пропуска: пункт пропуска на железнодорожной станции Вильнюс, «Стасилос» - «Бенякони» и «Кена» - «Гудогай» (с белорусской стороны).

На участке ответственности Полоцкого пограничного отряда на белорусско-литовской границе в международном пункте пропуска «Видзы» (с литовской стороны «Твярячюс»), по-прежнему, пропуск лиц и транспортных средств сопредельной стороной не осуществляется.

Консультацию по вопросам пересечения белорусско-литовской границы можно получить в дипломатических учреждениях Литовской Республики на территории Республики Беларусь.

Информация об изменениях порядка пересечения границы и режиме работы литовских пунктов пропуска будет предоставлена по мере поступления сведений от сопредельной стороны на интернет-портале, в аккаунтах социальных сетей и телеграм-канале Госпогранкомитета.

Источник информации: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь www.gpk.gov.by



24 Jul 2020, 12:20

Comments (1)

xlsgkqvb
29 Jul 2020, 10:54 #
1

Only authorized users can leave comments. Login, please