Грузия. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – порядок въезда и пребывания для иностранных водителей

С 16 июня к водителям (гражданам Грузии и третьих стран), осуществляющим международные транспортные операции, применяется специальный режим. Данный режим не распространяется на водителей, следующих транзитом через Грузию.

Перед въездом в страну водители должны пройти тестирование температуры; в случае лихорадки во въезде в Грузию будет отказано. Иностранным водителям не разрешается находиться в Грузии более 7 дней в случае обратной доставки или в случае, если им необходимо пересесть на паром; в любом другом случае они должны покинуть страну не позднее чем через 96 часов после въезда в Грузию. Если иностранный водитель по-прежнему находится в Грузии через 72 часа после въезда в страну, он должен снова пройти тестирование в местном управлении здравоохранения.

Нарушения режима повлекут за собой штраф в соответствии с законодательством Грузии. Номер горячей линии активен для получения дополнительной информации: (+995) 032 2 36 55 01.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



17 Jun 2020, 11:33

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please