Литва. Обновленная информация в связи со вспышкой коронавируса (COVID-19) – о продлении карантина до 16 июня

1 июня правительство Литвы продлило национальный карантин до 24.00 16 июня.

Самоизоляция в течение 14 дней остается обязательной для лиц, возвращающихся в Литву или прибывающих из других стран. Требование не распространяется на:

  • членов экипажа, работающих на международных перевозках для литовских компаний. Изоляция до 14 дней является обязательной, за исключением случаев возвращения из стран, где уровень заражения за последние две недели не превышает 25 случаев на 100 тысяч населения.
  • граждан стран Европейской экономической зоны, Швейцарской Конфедерации, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и лиц, законно проживающих в этих странах, которые могут въезжать на территорию Литвы при условии, что они не приехали из страны, где уровень заражения в течение последних двух недель не превышает 25 случаев на 100 тысяч населения.
  • граждан Литовской Республики и лиц, законно проживающих в Литовской Республике, которые вернулись или прибыли из Эстонской Республики, Латвийской Республики и Республики Польша.
  • граждан Эстонской Республики и Латвийской Республики и лиц, законно проживающих в этих странах, которые вернулись или прибыли из Эстонской Республики или Латвийской Республики.
  • граждан Республики Польша и лиц, законно проживающих в этой стране, которые вернулись или прибыли для работы, бизнеса или учебы, если они не посещали другие страны, кроме Республики Польша или Литовской Республики, в течение последних 14 дней до прибытия в Литовскую Республику.
  • лиц, проезжающих через территорию Литовской Республики транзитом.

Перевозка грузов транзитом через Литву разрешена. При обнаружении каких-либо симптомов на границе Литвы водителям или членам экипажа, осуществляющим международные коммерческие перевозки на любом типе транспортных средств, следующим транзитом через территорию Литвы, не будет разрешено въехать в страну, если они не являются гражданами Литвы, Латвии, Эстонии или резидентами Литвы.

Частные лица могут въезжать в страну через следующие пункты пересечения государственной границы:

  • автомобильные: Medininkai – Kamenyj Log, Raigardas – Privalka, Šalčininkai – Benekainys, Kybartai – Černyševskoje, Panemunė – Sovetsk, Kalvarija – Budzisk, Lazdijai – Aradninkai и все пункты пересечения границы с Латвией. Въезд лиц и/или их легковых автомобилей на территорию Литовской Республики разрешен только через следующие международные пункты пропуска через государственную границу.: Kalvarija–Budziskas и Saločiai–Grenstalė и все пункты пересечения государственной границы с Латвийской Республикой. В исключительных случаях после получения разрешения начальника Государственной пограничной службы при Министерстве внутренних дел Литовской Республики или уполномоченного им лица лицам и/или их легковым автомобилям может быть разрешен въезд в Литовскую Республику через другие автомобильные пункты пересечения границы.
  • железнодорожные: пункт пересечения границы на железнодорожном вокзале Вильнюса, Stasylos – Benekainys, Kena – Gudagojis, Kybartai – Nesterovas, Šeštokai – Trakiškės и все пункты пересечения государственной границы с Латвийской Республикой. В случае коммерческих и/или международных грузовых перевозок по железной дороге государственную границу также можно пересечь через железнодорожный контрольно-пропускной пункт Pagėgiai-Sovetsko;
  • воздушные: пункты пересечения границы в международных аэропортах Вильнюса, Каунаса, Паланги и Шауляя;
  • морские: Pilies, Malkų įlankos, нефтяной терминал Būtingė и пункт пересечения границы Molo.

Источник информации:БАМАП www.bamap.org



03 Jun 2020, 14:28

Comments (1)

xlsgkqvb
29 Jul 2020, 10:54 #
1

Only authorized users can leave comments. Login, please