О внесении изменений в постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 30 ноября 2018 г. № 28 «О порядке распределения, выдачи и использования разрешений»

Министерством юстиции Республики Беларусь проведена обязательная юридическая экспертиза постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 6 февраля 2020 г. № 1 «Об изменении постановления Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 30 ноября 2018 г. № 28» и принято решение о его включении в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.

Постановлением предусматривается снижение минимального порога выручки автомобильного перевозчика от деятельности по выполнению международных автомобильных перевозок грузов в расчете на одно грузовое автомобильное транспортное средство, используемое для выполнения международных автомобильных перевозок грузов, за отчетный период, предшествующий периоду распределения разрешений, с 40 до 10 процентов среднего значения выручки на одно грузовое автомобильное транспортное средство всех перевозчиков, участвующих в распределении двусторонних и (или) транзитных разрешений.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



19 Feb 2020, 09:13

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please