Белорусская транспортная неделя начнет работу 1 октября

В соответствии с Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь № 184р от 25 июня 2018 г. Министерство транспорта и коммуникаций совместно с заинтересованными с 1 по 3 октября 2019 г. проводит в г. Минске Белорусскую транспортную неделю, которая включает Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2018», а также обширную деловую программу.

Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

В мероприятиях Белорусской транспортной недели примут участие транспортно-логистические и экспедиторские компании, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, производители автотехники, администрации морских портов и управления железных дорог из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

В выставке «Транспорт и логистика-2019» примут участие более 70 организаций из 11 стран мира: Австрия, Армения, Беларусь, Италия, Китай, Латвия, Литва, Польша, Россия, Украина, Швейцария. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции будут представлены коллективные стенды Латвии, Клайпедского порта и портовых компаний, ассоциации БАМАП.

В рамках деловой программы запланировано проведение Пленарного заседания, а также ряда специализированных тематических мероприятий, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения и услуги в области транспорта и логистики.

В ходе тематических мероприятий будет рассмотрен национальный и мировой опыт развития транспортно-логистических систем, цифровизация международных контейнерных перевозок, управление цепями поставок, развитие транспортной инфраструктуры, внедрение лучших практик в деятельность авиационных организаций, развитие инфраструктуры электрических транспортных средств, а также интеллектуальных транспортных технологий и др.

Официальное открытие Белорусской транспортной недели состоится 1 октября 2019 г. в 12.00 в Футбольном манеже (г.Минск, пр. Победителей 20/2).

Подробнее о мероприятиях Белорусской транспортной недели можно узнать здесь. http://tc.by/exhibitions/btw19/

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь  www.mintrans.gov.by



26 Sep 2019, 09:41

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please