Беларусь и Латвия будут развивать сотрудничество в транспортной сфере

6 сентября 2019 г. состоялась рабочая встреча Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексея Авраменко и Заместителя Государственного секретаря Министерства сообщения Латвийской Республики Улдиса Рейманиса.

В ходе встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере железнодорожного и автомобильного транспорта. Стороны дополнительно обменялись информацией о статусе и плане поддержки проведения Чемпионата мира по хоккею.

Кроме того белорусская сторона выразила готовность оказать содействие в организации визита делегации ГАО «Латвийские Государственные Дороги» в Беларусь с целью обмена опытом и укрепления сотрудничества в области автомобильного транспорта, в том числе ознакомлением с принципами стратегического и среднесрочного планирования, методами составления программ и принципами расстановки приоритетов дорожных проектов; ознакомлением с принципами управления платных дорог, определения размера и взимания платы; посещением объектов дорожного и мостового строительства.

В заключении стороны договорились о продолжении сотрудничества в сфере транспортной отрасли в рамках заседания Транспортной рабочей группы, которое намечено на 30 сентября 2019 г. и 14-го заседания Межправительственной Белорусско-Латвийской комиссии по экономическому сотрудничеству на полях XIIIБелорусской транспортной недели-2019.

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by



10 Sep 2019, 10:31

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please