Министр транспорта и коммуникаций посетил Минский вагоноремонтный завод

22 февраля 2019 г. Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко с рабочим визитом посетил ОАО «Минский вагоноремонтный завод».

В ходе встречи Министр ознакомился с производственной базой ОАО «Минский вагоноремонтный завод», в частности, работой колесно-тележечного цеха и планами по его модернизации, а также участка ремонта специального подвижного состава.

Кроме того, была проведена рабочая встреча с руководством завода и представителями наблюдательного совета ОАО «Минский вагоноремонтный завод» по вопросам дальнейшего развития организации.

Министр подверг критике систему доведения показателей, отметив их недостаточную напряженность.

«Итоги работы завода в 2018 году удовлетворительные. Однако видение перспективы развития завода и формирование задела на будущее - основная задача для руководителя», - отметил Алексей Авраменко.

Министром транспорта и коммуникаций поручено формировать стратегию развития предприятия исходя из диверсификации производственного плана и развития  его экспортной составляющей.

«Задачи, поставленные Президентом Республики Беларусь 
А.Г. Лукашенко по обеспечению достойной заработной платы, созданию должных условий работы для каждого работника должны быть исполнены. Для этого предприятие должно развиваться с привлечением новых технологий производства и оптимизацией затрат», - заявил Алексей Авраменко

Источник информации: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь www.mintrans.gov.by/



25 Feb 2019, 10:46

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please