Беларусь присоединилась к Соглашению ШОС по международным автомобильным перевозкам

Беларусь присоединилась к Соглашению ШОС по международным автомобильным перевозкам, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Китае.

"11 ноября вступило в силу для Беларуси, имеющей статус наблюдателя при Шанхайской организации сотрудничества, Соглашение между правительствами государств - членов ШОС о создании благоприятных условий для международных автомобильных перевозок от 12 сентября 2014 года, - рассказали в дипломатической миссии. - Одним из основных требований для присоединения к соглашению было получение согласия от всех государств - членов ШОС".

Беларусь первая из стран, не являющихся членами ШОС, завершила процедуру присоединения к данному соглашению. Ответственным за исполнение документа является Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси.

Цели документа - улучшение автотранспортного сообщения между странами ШОС, ликвидация имеющихся автотранспортных барьеров в международных автомобильных перевозках и создание благоприятных условий для международных автомобильных перевозок в регионе организации.

Источник информации: БЕЛТА www.belta.by



13 Nov 2018, 09:49

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please