Беларусь и Латвия подписали соглашение о международном железнодорожном сообщении

Министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак и Министр сообщения Латвии Улдис Аугулис подписали соглашение между Правительствами двух стран о международном железнодорожном сообщении, сообщила пресс-служба Минтранса.

Документ предусматривает регулирование беспрепятственных перевозок пассажиров, багажа, грузовых железнодорожных перевозок в соответствии с современными условиями эксплуатации железнодорожного транспорта в обеих странах. Также соглашение будет регулировать организацию международных железнодорожных перевозок между Латвией и Беларусью, в том числе определенные обязательства перевозчиков и персонала, пограничный контроль и другие меры контроля, экстренного и аварийного расследования и другие вопросы.

Также совместный план мероприятий по подготовке к чемпионату мира по хоккею с шайбой, который пройдет в 2021 году в Минске и Риге, подписали заместитель Министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович и заместитель государственного секретаря Министерства сообщения Латвии Рейманис Улдис.

Источник информации:www.transinfonews.by 



11 Oct 2018, 10:23

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please