В Центре «БАМЭ-Экспедитор» началось обучение двух групп слушателей на соискание дипломов Международной федерации экспедиторских ассоциаций FIATA «Управление цепями поставок» (высший диплом) и «Международный грузовой экспедитор» (базовый диплом).

В Центре «БАМЭ-Экспедитор» началось обучение двух групп слушателей на соискание дипломов Международной федерации экспедиторских ассоциаций FIATA «Управление цепями поставок» (высший диплом) и «Международный грузовой экспедитор» (базовый диплом).

Обучение на соискание дипломов FIATA рассчитано на руководителей, заместителей руководителей по транспорту, экспедированию грузов, логистике, производству, коммерческих директоров, руководителей отделов логистики, руководителей и специалистов транспортных служб, производственных компаний, других профессионалов различных сфер транспорта и логистики.

В течение трех месяцев обучения для слушателей предусмотрены тренинги, бизнес-встречи, деловые игры, практические кейсы, занятия на логистических объектах Беларуси. Таким образом, участники программы расширят свою профкомпетентность, получат практические инструменты решения транспортных и логистических задач и возможность наладить бизнес-партнерство с новыми компаниями. В октябре ланируется технический визит в Одесский порт для изучения возможностей судов и портовых терминалов, процессов погрузки и разгрузки судов, складирования и таможенного оформления.

В завершение курса слушатели сдадут экзамены по каждому модулю, а после успешной защиты дипломных работ, которые им предстоит подготовить, получат серийный именной бессрочный диплом FIATA (Швейцария). Высший диплом FIATA признается как свидетельство высшей квалификации в области транспортного экспедирования во всем мире. Наличие специалистов с дипломом FIATA в штате компании дает ей право использовать документы и формы FIATA.

Дипломантами FIATA в республике стали уже более 50 человек.

Ежегодно Центр «БАМЭ-Экспедитор» обучает более 8 тыс. слушателей по 12 профильным образовательным программам. Сегодня он в рейтинге наиболее популярных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов в сфере транспорта, международных грузовых экспедиторов, водителей-международников, водителей автомобилей-такси. Филиалы и региональные представительства открыты в Гродно, Лиде, Гомеле, Жлобине, Калинковичах, Витебске, Полоцке, благодаря чему слушатели имеют возможность пройти профессиональную подготовку на местах.

Источник информации: Центр «БАМЭ-Экспедитор» www.baif.by



27 Sep 2017, 11:09

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please