Укрепление торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Китаем

21 августа 2017 года руководство Белорусской железной дороги и государственного предприятия «БТЛЦ» провели переговоры с делегацией корпорации «Китайские железные дороги», CRCT, CRIMT.

Основная цель переговоров – обсуждение вопросов по организации перевозок контейнерными поездами в сообщении Китай-Европа.

В целях оптимизации и сокращения временных сроков китайской стороне было предложено использование станции Брузги, что позволит увеличить объемы перевозок грузов контейнерными поездами по Белорусской железной дороге в сообщении Китай-Европа-Китай. В рамках переговоров были обсуждены вопросы оптимизации технологических процессов.

Сотрудниками государственного предприятия «БТЛЦ» разработаны и отлажены логистические схемы доставки грузов из Европы, в том числе из Республики Беларусь, в Китайскую Народную Республику, организовывается транспортно-экспедиционное обслуживание на уровне международных стандартов с возможностью предоставления подвижного состава, поддерживается информационный сервис.

Источник информации:Государственное предприятие «БТЛЦ» http://belint.by



24 Aug 2017, 14:55

Comments (0)


Only authorized users can leave comments. Login, please